大阪メチャハピー祭事務局ブログ

踊りの祭典、大阪メチャハピー祭のブログです☆

September 2009

大阪城ホールスケジュール

 ※会場までの地図はこちら


ラブリータウン古川橋スケジュール

 ※会場までの地図はこちら


枚方・岡東中央公園スケジュール

 ※会場までの地図はこちら


中之島(大阪国際会議場)スケジュール

 ※会場までの地図はこちら


京橋駅前ひろばスケジュール

 ※会場までの地図はこちら


パークアベニュースケジュール

 ※会場までの地図はこちら


大阪城公園駅前スケジュール

 ※会場までの地図はこちら


会場図に、緑の矢印がある場合はそちらが会場です。赤い印しかない場合は、そちらが会場となります。


あくまでも時間は予定です。急遽変更になる場合もございますのでご了承ください。


kuropp

2009大阪メチャハピー祭「本祭」 大阪城公園駅前のタイムスケジュールです。

11:00 寝屋川市立東小学校五年生
11:06  時間調整タイム
11:12 枚方パワフルマム
11:18 青葉仁チャレンジャー
11:24 琥鼓
11:30 踊ろや
11:36 枚幼ハッピーチルドレン
11:42 鴫野踊り隊レッツシギンズ
11:48 ソーリャはなてん夢舞隊
11:54 つるみまんてんYO!∞
12:00  時間調整タイム
12:06 翼
12:12 HIGASHIげんきだま
12:18 寝屋川梅が丘小SOHRAN A・B
12:24 〃
12:30 aaa.feel
12:36 YOSAKOIソーラン岸和田星蘭
12:42 咲笑 -sakura-
12:48 神楽&ソーラン舞人?逢?スペシャル
12:54 森之宮・yosakoi forest
13:00 ソーラン隊「宝」
13:06 ソーラン・ザ・成育
13:12  時間調整タイム
13:18 香里幼稚園ムーンスターズ
13:24 HOT
13:30?13:54 時間調整タイム
13:54 奈良市役所チーム八重櫻
14:00 泉ソーランドリーム
14:06 高川ソーランサークル
14:12 和泉よさこい りょく
14:18 YAMATOくれびと
14:24 舞童
14:30 元気まんてん隊
14:36 寝屋川市立和光小学校
14:42 Team-愛華
14:48 チーム鬼灯
14:54 風神
15:00 終了

OBPツイン21内東側道路「パークアベニュー」のタイムスケジュールです☆

11:00 泉ソーランドリーム
11:06 HIGASHIげんきだま
11:12 よさこい連「わ」
11:18 神小ソーランHAPPY隊
11:24 東田辺メチャハピーズ
11:30 ソーラン・ザ・成育
11:36 The.Chihaya
11:42  時間調整タイム
11:48 寝屋川市立和光小学校
11:54 なにわ舞人
12:00  時間調整タイム
12:06 なまぁ?ず
12:12 遊.em
12:18  時間調整タイム
12:24 舞☆BUN
12:30 泉北すきやねん
12:36 ようきや輝楽
12:42 チーム『がむしゃら』
12:48 踊ろや
12:54 夢舞ing
13:00 小倉ほのぼの会
13:06 天分塾開花隊
13:12 鴫野踊り隊レッツシギンズ
13:18 YAMATOくれびと
13:24 桜丘スーパーゲンキッズ&チェリーズ
13:30 ひめじ花の会
13:36 ピンクチャイルド
13:42  時間調整タイム
13:48 青葉仁チャレンジャー
13:54 さくら
14:00 小桃
14:06 アゼリア大正Bi-jo連
14:12 不知火組
14:18 聖賢夢舞人
14:24 咲笑 -sakura-
14:30 ソーラン隊「宝」
14:36 よさこい河内連
14:42 絆SUZUKADANCINGSPIRIT
14:48 枚小ソーラン隊「翼」
14:54 「荒波」?たこやキッズ?
15:00 終了

2009大阪メチャハピー祭「本祭」 京橋駅前ひろばタイムスケジュールです☆

11:00 なまぁ?ず
11:06 ようきや輝楽
11:12 遊.em
11:18 舞☆BUN
11:24 IZA笑舞
11:30 河内連
11:36 夢舞ing
11:42 ひめじ花の会
11:48 三國鷙
11:54 永寿SOUL
12:00 天分塾開花隊
12:06 紅くじゃく
12:12 奈良市役所チーム八重櫻
12:18 キャスケッツ
12:24 TUNAMIK-ai
12:30 風舞 -ぶぶ-
12:36 和泉よさこい りょく
12:42 Team-愛華
12:48 アゼリア大正Bi-jo連
12:54 チーム鬼灯
13:00 聖賢夢舞人
13:06  時間調整タイム
13:12 不知火組
13:18 風神
13:24 舞童
13:30 よさこい河内連
13:36 くず小けやKid's
13:42  時間調整タイム
13:48 絆SUZUKADANCINGSPIRIT
13:54 aaa.feel
14:00 メチャハピー踊り子隊
14:06 チーム『がむしゃら』
14:12 森之宮・yosakoi forest
14:18 鴫野踊り隊レッツシギンズ
14:24 熱渡宝夢ZeRo
14:30 ソーラン・ザ・成育
14:36 韋駄天HANA-BI
14:42 天鵝絨
14:48 大阪教育大学よさこいソーランサークル凛憧
14:54 めちゃんこ夢邪気
15:00 終了

2009大阪メチャハピー祭「本祭」 中之島(大阪国際会議場)のスケジュールです☆

中之島(大阪国際会議場)

10:15 開会式
10:30 天鵝絨
10:36 めちゃんこ夢邪気
10:42 三國鷙
10:48 愛燦々
10:54 大阪府立今宮高校
11:00 YOSAKOIソーラン岸和田星蘭
11:06 熱渡宝夢ZeRo
11:12 キャスケッツ
11:18 アゼリア大正Bi-jo連
11:24 韋駄天HANA-BI
11:30 YAMATOくれびと
11:36 和泉よさこい りょく
11:45 ハッピータイム
12:45 メチャハピー踊り子隊
12:51 よさこい連「わ」
12:57 大阪守口熱渡宝夢
13:03 The.Chihaya
13:09  時間調整タイム
13:15  時間調整タイム
13:21 大阪教育大学よさこいソーランサークル凛憧
13:27 「荒波」?たこやキッズ?
13:33 紅くじゃく
13:39 琥鼓
13:45 永寿SOUL
13:51 翼
13:57 泉北すきやねん
14:03 つるみまんてんYO!∞
14:09 風舞 -ぶぶ-
14:15 TUNAMIK-ai
14:21 審査総評
14:27 総踊り
14:33 終了

2009大阪メチャハピー祭「本祭」 枚方・岡東中央公園(京阪枚方市駅)会場のタイムスケジュールです☆


10:00 開会式
10:20 TUNAMIK-ai
10:26 風舞 -ぶぶ-
10:32 Team-愛華
10:38 チーム鬼灯
10:44 奈良市役所チーム八重櫻
10:50 ピンクチャイルド
10:56 枚小ソーラン隊「翼」
11:02 さくら
11:08 小桃
11:14 小倉ほのぼの会
11:20 元気まんてん隊
11:26 大阪守口熱渡宝夢
11:32 風神
11:38  時間調整タイム
11:44 長尾元気ッズ
11:50 大阪教育大学よさこいソーランサークル凛憧
11:56 桜丘スーパーゲンキッズ&チェリーズ
12:02 「荒波」?たこやキッズ?
12:08 天鵝絨
12:14 めちゃんこ夢邪気
12:20  時間調整タイム
12:26 愛燦々
12:32 大阪府立今宮高校
12:40 東田辺メチャハピーズ
12:46 アトラクションタイム
     &ハッピータイム
13:20 熱渡宝夢ZeRo
13:26 中宮 5!!
13:32 韋駄天HANA-BI
13:38  時間調整タイム
13:44  時間調整タイム
13:50 高陵パワフルキッズ&ママ連
13:56 舞☆BUN
14:02 IZA笑舞
14:08 河内連
14:14 三國鷙
14:20 よさこい連「わ」
14:26 審査総評
14:32 総踊り
14:38 終了

2009大阪メチャハピー祭「本祭」 ラブリータウン古川橋会場のタイムスケジュールです☆

ラブリータウン古川橋

10:00 開会式
10:15 大阪守口熱渡宝夢
10:21 風神
10:27 夢舞ing
10:33 大阪教育大学よさこいソーランサークル凛憧
10:39 「荒波」?たこやキッズ?
10:45 天分塾開花隊
10:51 紅くじゃく
10:57 メチャハピー踊り子隊
11:03 聖賢夢舞人
11:09 不知火組
11:15 神楽&ソーラン舞人?逢?スペシャル
11:21 TUNAMIK-ai
11:27 風舞 -ぶぶ-
11:33 Team-愛華
11:39 チーム鬼灯
11:45 絆SUZUKADANCINGSPIRIT
11:51 よさこい河内連
12:00 アトラクションタイム
     &ハッピータイム
13:00 IZA笑舞
13:06 河内連
13:12 三國鷙
13:18 天鵝絨
13:24 めちゃんこ夢邪気
13:30 愛燦々
13:36 大阪府立今宮高校
13:42  演舞チーム調整中
14:06 なにわ舞人
14:12 踊ろや
14:18 東田辺メチャハピーズ
14:24 The.Chihaya
14:30 審査総評
14:36 総踊り
14:42 終了

2009大阪メチャハピー祭「本祭」 大阪城ホール会場のタイムスケジュールです☆


9:45 開会式 大阪府教育長挨拶
    踊り子宣誓等
10:00 よさこい連「わ」
10:06 IZA笑舞
10:12 河内連
10:18 東田辺メチャハピーズ
10:24 鴫野踊り隊レッツシギンズ
10:30 琥鼓
10:36 永寿SOUL
10:42 なにわ舞人
10:48 つるみまんてんYO!∞
10:54 チーム磯っ子2009
11:00 翼
11:06 aaa.feel
11:12 咲笑 -sakura-
11:18 チーム『がむしゃら』
11:24 泉北すきやねん
11:30 くず小けやKid's
11:36 森之宮・yosakoi forest
11:42 ソーラン隊「宝」
11:48 香里幼稚園ムーンスターズ
11:54 HOT豊南
12:00 HOT小曽根
12:06 HOT高川
12:12 舞童
12:18 泉ソーランドリーム
12:24 青葉仁チャレンジャー
12:30  時間調整タイム
12:36 枚方パワフルマム
12:42 枚幼ハッピーチルドレン
12:48 神小ソーランHAPPY隊
12:54 枚小ソーラン隊「翼」
13:00 ◆ハッピータイム
     "会場内のゴミひろいなど、会場美化にご協力をお願いします。"
13:16 寝屋川市立和光小学校
13:22 元気まんてん隊
13:28 遊.em
13:34 寝屋川市立東小学校5年生
13:40 ソーリャはなてん夢舞隊
13:46 YOSAKOIソーラン岸和田星蘭
13:52 HIGASHIげんきだま
13:58 なまぁ?ず
14:04 寝屋川梅が丘小SOHRAN A・B
14:10 〃
14:16 キャスケッツ
14:22 神楽&ソーラン舞人?逢?スペシャル
14:28 ようきや輝楽
14:34 小倉ほのぼの会
14:40 天分塾開花隊
14:46 夢舞ing
14:52 長尾元気ッズ
14:58 桜丘スーパーゲンキッズ&チェリーズ
15:04 ひめじ花の会
15:10 高川ソーランサークル
15:16 大阪守口熱渡宝夢
15:22 和泉よさこい りょく
15:28 ピンクチャイルド
15:34 愛燦々
15:40 大阪府立今宮高校
15:46 さくら
15:52 YAMATOくれびと
15:58 小桃
16:04 演舞終了
16:05 ファイナルステージ開場
    チャリティー&ハッピータイム
    城ホール会場は審査協議
17:00 プロローグ
    大阪メチャハピー祭オフィシャルチーム
    メチャハピ?踊り子隊 演舞
17:05 ファイナルステージ開演
    あいさつ
17:15 ファイナル演舞
18:25 総合審査発表 
18:40 3,000人の総踊り 
19:00 終了


※時間はあくまでも予定です。急遽変更になる場合もございますのでご了承くださいませ。


kuropp

いよいよ大阪メチャハピー祭本祭開催まであと2週間強となりました。事務局は例年のごとく火を噴くような忙しさですが、スタッフ一同元気に頑張っております☆


さて、参加チームに先行予約発売しておりました、ファイナルステージ座席指定席券、本日から一般にも発売させて頂きました☆

全部で800席限定ですので、お早めにお申込みくださいませ☆

大阪メチャハピー祭公式HPよりお申込みください。


kuropp


追伸
参加チームタイムスケジュールは来週明けにでも発表できると思います☆どうぞお楽しみに☆

9月19日(土)は、テレビ大阪ビルにて『本祭』のチーム説明会を開催させて頂きました☆多くの皆様にお越し頂きまして、無事に開催させて頂きました。

お忙しい中、お越し下さいました皆様、ありがとうございました。

また、ご欠席されたチームの皆様には、おって資料をご郵送させていただきますので、少々お待ちくださいませ。

0d5afad7.jpg


758ae7e6.jpg


Photo by A.Ohara

↑このページのトップヘ