大阪メチャハピー祭事務局ブログ

踊りの祭典、大阪メチャハピー祭のブログです☆

September 2010

2010年10月11日(月・祝)開催の、大阪メチャハピー祭「本祭」の各会場タイムスケジュールをアップしました☆

※ファイナルステージ指定席、前売り分は販売終了しました。残りは当日、大阪城ホール2階正面入口物販コーナーで販売します。


全会場スケジュール(PDF、プリントアウト用)


大阪城ホール

ツイン21東側道路「パークアベニュー」

京橋駅前ひろば

ラブリータウン古川橋

枚方・岡東中央公園

鶴見緑地 

「本祭」開催概要はこちら


※時間はあくまで予定です。変更になる場合もございますのでご了承下さい。


kuropp 

10月11日(祝)大阪メチャハピー祭「本祭」
大阪城ホール会場のタイムスケジュールです。
(大阪城ホールのみ、入場協賛募金100円です)

会場の場所はこちら(緑の矢印)

大きな地図で見る

※時間はあくまで予定です。変更になることもありますのでご了承下さい。

10:15 開会式
10:36 永寿SOUL
10:42 四條畷PHジュニア
10:48 つるみまんてんYO!∞
10:54 大阪教育大学 凛憧
11:00 よさだん
11:06 東中浜よさこいTEAMさくら
11:12 キャスケッツ
11:18 なにわ舞人=てんてこ舞大阪組
11:24 香里幼稚園ムーンスターズ
11:30 HOT豊南
11:36 HOT小曽根
11:42 HOT高川
11:48 HIGASHIげんきだま
11:54 くず小けやKid's
12:00 チーム磯っ子2010
12:06 神小ソーランHAPPY隊
12:12 寝屋川梅が丘小SOHRAN A・B
12:18 寝屋川梅が丘小SOHRAN A・B
12:24 枚方パワフルマム
12:30 しじょっこ☆ALL STARS☆
12:36 元気まんてん隊
12:42 スターダスト河内
12:48 枚方幼稚園ハッピーチルドレン
12:54 審査員交代、ハッピータイム
      ゴミ拾い等、会場の美化にご協力下さい
13:16 寝屋川市立和光小学校
13:22 YOSAKOIソーラン岸和田星蘭
13:28 神楽&ソーラン舞人~逢~デラックス
13:34 ようきや輝楽
13:40 寝屋川東小ソーラン
13:46 本気~心を一つに~
13:52 長尾元気ッズ
13:58 青葉仁チャレンジャー
14:04 和泉よさこい りょく
14:10 森之宮・yosakoi forest
14:16 寝屋川市立池田小学校
14:22 高川ソーランサークル
14:28 鴫野踊り隊 レッツシギンズ
14:34 小桃
14:40 桜丘スーパーゲンキッズ&チェリーズ
14:46 東田辺メチャハピーズ
14:52 ピンクチャイルド
14:58 意志道拓2010
15:04 大阪守口熱渡宝夢
15:10 IZA笑舞
15:16 枚小ソーラン隊「夢」
15:22 ソーラン隊「宝」
15:28 近畿大学よさこい連 洗心
15:34 愛燦々
15:40 大阪府立今宮高校
15:46 ひめじ花の会
15:52 夢舞ing
15:58 風神
16:04 審査演舞終了
16:05 ファイナルステージ開場
      アトラクション「青春ストリート」
      ・大阪府立芥川高校和太鼓部
      ・大阪市立住吉商業軽音楽部
      城ホール会場は審査協議
16:55 プロローグ  オフィシャルチーム演舞
17:00 ファイナルステージ開演
あいさつ
ファイナル演舞(11チーム)
18:20 総合審査発表
18:35 3,000人の総踊り(3曲)
18:55 ファイナルステージ終了

kuropp

10月11日(祝)大阪メチャハピー祭「本祭」
京橋駅前ひろば会場のタイムスケジュールです。

会場の場所はこちら(緑の矢印)

大きな地図で見る

※時間はあくまで予定です。変更になることもありますのでご了承下さい。

※時間はあくまで予定です。変更になることもありますのでご了承下さい。
第1部
11:12 泉北すきやねん
11:18 よさこい河内連
11:24 ソーラン・ザ・成育
11:30 ソーリャはなてん夢舞隊
11:36 しじょっこ☆ALL STARS☆
11:42 天鵝絨
11:48 近畿大学よさこい連 洗心
11:54 永寿SOUL
12:00 IZA笑舞
12:06 ひめじ花の会
12:12 アゼリア大正Bi-jo連
12:18 大阪教育大学 凛憧
12:24 和泉よさこい りょく
12:30 森之宮・yosakoi forest
12:36 絆 SUZUKA DANCING SPIRIT
12:42 なにわ舞人=てんてこ舞大阪組
12:48 奈良市役所チーム八重櫻
12:54  調整タイム
13:00 「荒波」~たこやキッズ~
13:06 TUNAMIK-ai
13:12 大阪守口熱渡宝夢
第2部
14:00 小倉ほのぼの会
14:06 夢舞ing
14:12 舞☆bun
14:18 HIGASHIげんきだま
14:24 くず小けやKid's
14:30 遊.em
14:36 紅くじゃく
14:42 風神
14:48 不知火組
14:54 TEAM絆
15:00 終了

kuropp 

10月11日(祝)大阪メチャハピー祭「本祭」
パークアベニュー会場のタイムスケジュールです。

会場の場所はこちら(緑の矢印)

大きな地図で見る

※時間はあくまで予定です。変更になることもありますのでご了承下さい。

11:54 寝屋川東小ソーラン
12:00 つるみまんてんYO!∞
12:06 The.Chihaya
12:12 寝屋川市立和光小学校
12:18 青葉仁チャレンジャー
12:24 東中浜よさこいTEAMさくら
12:30 寝屋川市立池田小学校
12:36  調整タイム
12:42 鴫野踊り隊 レッツシギンズ
12:48 小倉ほのぼの会
12:54 HIGASHIげんきだま
13:00 桜丘スーパーゲンキッズ&チェリーズ
13:06 HOT
13:12 枚小ソーラン隊「夢」
13:18 意志道拓2010
13:24 アゼリア大正Bi-jo連
13:30 香里幼稚園ムーンスターズ
13:36 ひめじ花の会
13:42 神小ソーランHAPPY隊
13:48 しじょっこ☆ALL STARS☆
13:54 枚方パワフルマム
14:00 元気まんてん隊
14:06 寝屋川梅が丘小SOHRAN A・B
14:12 枚方幼稚園ハッピーチルドレン
14:18 スターダスト河内
14:24 四條畷PHジュニア
14:30 神楽&ソーラン舞人~逢~デラックス
14:36 本気~心を一つに~
14:42 よさだん
14:48 三國鷙
14:54 ソーラン・ザ・成育
15:00 YOSAKOIソーラン岸和田星蘭
15:06 「荒波」~たこやキッズ~
15:12 舞童
15:18 ようきや輝楽
15:24 TUNAMIK-ai
15:30 絆 SUZUKA DANCING SPIRIT
15:36 終了

kuropp

10月11日(祝)大阪メチャハピー祭「本祭」
枚方・岡東中央公園会場のタイムスケジュールです。

会場の場所はこちら(緑の矢印)

大きな地図で見る

※時間はあくまで予定です。変更になることもありますのでご了承下さい。
10:00 開会式
10:20 枚方めっちゃ踊り隊
10:26 天鵝絨
10:32 三國鷙
10:38 TUNAMIK-ai
10:44 小倉ほのぼの会
10:50 元気まんてん隊
10:56 スターダスト河内
11:02 長尾元気ッズ
11:08 桜丘スーパーゲンキッズ&チェリーズ
11:14 愛燦々
11:20 大阪府立今宮高校
11:26 神楽&ソーラン舞人~逢~デラックス
11:32 枚小ソーラン隊「夢」
11:38 踊ろや
11:44 TEAM絆
11:50 メチャハピー踊り子隊
11:56 ソーラン隊「宝」
12:02 不知火組
12:08 東田辺メチャハピーズ
12:14 夢舞ing
12:20 小桃
12:26 遊.em
12:32 ピンクチャイルド
12:40 泉北すきやねん
12:46 キャスケッツ
12:52 舞童
12:58 アトラクションタイム
14:00 高陵パワフルキッズANDママ連
14:06 つだっこ☆2010
14:12 ナカミヤ ファイブ
14:18 なにわ舞人=てんてこ舞大阪組
14:24 めちゃんこ夢邪気
14:30 大阪教育大学 凛憧
14:36 審査総評
14:42 総踊り
14:58 終了

kuropp 

10月11日(祝)大阪メチャハピー祭「本祭」
ラブリータウン古川橋会場のタイムスケジュールです。

会場の場所はこちら(緑の矢印)

大きな地図で見る

※時間はあくまで予定です。変更になることもありますのでご了承下さい。
10:00 開会式
10:15 The.Chihaya
10:21 IZA笑舞
10:27 「荒波」~たこやキッズ~
10:33 不知火組
10:39 東田辺メチャハピーズ
10:45 夢舞ing
10:51 メチャハピー踊り子隊
10:57 小桃
11:03 ピンクチャイルド
11:09 遊.em
11:15 舞童
11:21 ようきや輝楽
11:27 YOSAKOIソーラン岸和田星蘭
11:33 三國鷙
11:39 風神
11:45 TUNAMIK-ai
11:51 大阪守口熱渡宝夢
12:00 アトラクションタイム 
13:00 天鵝絨
13:06 舞☆bun
13:12 紅くじゃく
13:18 めちゃんこ夢邪気
13:24 大阪教育大学 凛憧
13:30 踊ろや
13:36 TEAM絆
13:42 ソーラン隊「宝」
13:48 愛燦々
13:54 大阪府立今宮高校
14:00 東中浜よさこいTEAMさくら
14:06 よさこい河内連
14:12 泉北すきやねん
14:18 絆 SUZUKA DANCING SPIRIT
14:24 奈良市役所チーム八重櫻
14:30 キャスケッツ
14:36 審査総評
14:42 総踊り
14:58 終了

kuropp 

10月11日(祝)大阪メチャハピー祭「本祭」
鶴見緑地会場のタイムスケジュールです。

会場の場所はこちら(緑の矢印)

大きな地図で見る
※時間はあくまで予定です。変更になることもありますのでご了承下さい。
10:00 開会式
10:30 奈良市役所チーム八重櫻
10:36 大阪守口熱渡宝夢
10:42 和泉よさこい りょく
10:48 森之宮・yosakoi forest
10:54 アゼリア大正Bi-jo連
11:00 鴫野踊り隊 レッツシギンズ
11:06 舞☆bun
11:12 絆 SUZUKA DANCING SPIRIT
11:18 意志道拓2010
11:24 紅くじゃく
11:30 めちゃんこ夢邪気
11:36 「荒波」~たこやキッズ~
11:45 アトラクションタイム
12:45 よさこい河内連
12:51 四條畷PHジュニア
12:57 三國鷙
13:03 風神
13:09 よさだん
13:15 IZA笑舞
13:21 ソーラン・ザ・成育
13:27 近畿大学よさこい連 洗心
13:33  時間調整タイム
13:39 大阪市立鶴見商業高校ダンス部
13:45 永寿SOUL
13:51 ソーリャはなてん夢舞隊
13:57 The.Chihaya
14:03 つるみまんてんYO!∞
14:09 天鵝絨
14:15 つるりっぷ隊
14:21 審査総評
14:27 総踊り
14:33 終了

kuropp

改めまして、2010大阪メチャハピー祭「本祭」の概要をアップします。

チラシはこちら(PDF)

開催日:2010年10月11日(月・祝)
メイン会場
大阪城ホール
午前10時15分~午後4時頃 審査演舞
午後5時頃~午後7時頃 ファイナルステージ

※大阪城ホール会場のみ、入場協賛募金100円です。詳しくは公式HPトップページをご覧下さい。

サテライト会場
◆ラブリータウン古川橋:京阪古川橋駅下車南へ約200m
◆枚方・岡東中央公園: 京阪枚方市駅南へ歩道橋を約3分
◆鶴見緑地:地下鉄鶴見緑地駅1番出口より徒歩3分(公園内噴水前)
◆京橋駅前ひろば:各線京橋駅すぐ
◆パークアベニュー:OBPツイン21東側道路

開催時間は各会場により異なりますが、概ね10時ごろ~午後3時頃まで

各会場のタイムスケジュールは、近日中にアップいたします。



kuropp

2010大阪メチャハピー祭「本祭」参加チーム一覧です☆各会場のタイムスケジュールはおってアップします☆


愛燦々 大阪府市内
アゼリア大正Bi-jo連 大阪市
「荒波」~たこやキッズ~ 守口市
IZA笑舞 池田市、箕面市
意志道拓2010 藤井寺市
和泉よさこい りょく 和泉市
永寿SOUL 貝塚市
大阪市立鶴見商業高等学校ダンス部 大阪市鶴見区
大阪府立今宮高校
小倉ほのぼの会 枚方市
踊ろや 京都府八幡市
神楽&ソーラン舞人~逢~デラックス 広島県全域、静岡県焼津市
神小ソーランHAPPY隊 寝屋川市
絆 SUZUKA DANCING SPIRIT 三重県鈴鹿市
キャスケッツ 大阪市東淀川区
元気まんてん隊 枚方市
香里幼稚園ムーンスターズ 枚方市
小桃 寝屋川市
The.Chihaya 大阪市鶴見区
桜丘スーパーゲンキッズ&チェリーズ 枚方市
三國鷙 堺市
しじょっこ☆ALL STARS☆ 大東市
不知火組 藤井寺市、堺市
泉北すきやねん
ソーラン・ザ・成育 大阪市城東区
ソーラン隊「宝」 交野市
高川ソーランサークル 豊中市
TEAM絆 四條畷市
つだっこ☆2010
TUNAMIK-ai 枚方市
つるみまんてんYO!∞ 大阪市鶴見区
つるりっぷ隊 大阪市鶴見区
長尾元気ッズ 枚方市
なにわ舞人=てんてこ舞大阪組 大阪市
寝屋川梅が丘小SOHRAN A・B 寝屋川市
寝屋川市立和光小学校 寝屋川市
HIGASHIげんきだま 豊中市
東田辺メチャハピーズ 大阪市
東中浜よさこいTEAMさくら 大阪市城東区
ひめじ花の会 兵庫県姫路市とその周辺地域
枚方パワフルマム 枚方市
枚方幼稚園ハッピーチルドレン 枚方市
枚小ソーラン隊「夢」 枚方市
天鵝絨 大阪市都島区
風神 三重県鈴鹿市
紅くじゃく 豊中市
HOT小曽根 豊中市
HOT高川 豊中市
HOT豊南 豊中市
本気~心を一つに~ 大東市
舞童 松原市
舞☆bun 大阪市
夢舞ing 大阪市阿倍野区
遊.em 兵庫県西宮市
ようきや輝楽 堺市
よさこい河内連 八尾市
よさだん 四條畷市


kuropp 

ブログ用


今年の本祭で販売させていただきます1コイン(500円)チャリティタオルのデザインが出来上がりました!

暖かな皆様のご支援で、今回も素晴らしいモノになっています☆毎年早々に完売してしまいますので、ぜひ本祭当日、大阪城ホール会場にてお求め下さいませ☆


kuropp 

↑このページのトップヘ